Телефон доверия губернатора

По сообщению отдела по работе с обращениями граждан аппарата краевого правительства за прошедшую неделю в адрес губернатора и правительства Ставропольского края поступило 440 обращений граждан. В их числе 246 писем и 80 звонков на «телефон доверия губернатора». 

От пенсионеров получено 163 (37%) обращения, от служащих – 84 (19%), от работников промышленности и сельского хозяйства – 40 (9,1%), от предпринимателей – 24 (5,5%).

Вопросы работы жилищно-коммунального комплекса поднимают 93 (21,1%) коррес-пондента. Авторы обращений затрагивают проблемы технического обслуживания жилищно-го фонда (38), газификации и водоснабжения как отдельных домов, так и населенных пунк-тов края в целом (24), благоустройства городов и сел, борьбы с антисанитарией (15), роста тарифов на коммунальные услуги (14). Тема социального обеспечения и социальной под-держки населения прозвучала в 63 (14,3%) обращениях.

За отчётный период от исполнителей получено 138 ответов. 101 обращение снято с кон-троля. Авторам 74 заявлений направлены квалифицированные разъяснения на поставлен-ные вопросы. По 26 жалобам приняты конкретные меры.

По информации главы администрации Ленинского района города Ставрополя Андрея Джатдоева, после заявления О.С. Григорец выполнены работы по устранению засора ливне-вой канализации в районе дома № 58 по ул. Дзержинского.

В ответ на обращение жительницы краевого центра Л.А. Рожковой глава администрации Октябрьского района города Ставрополя Игорь Серов отчитался, что крыша магазина, примыкающего к жилому дому № 3/1 по проспекту К.Маркса, очищена от бытового мусора. 



Последние новости

Все новости

Объявление