Телефон доверия в краевом МЧС

Вадим Баканов

В соответствии с требованиями МЧС России, в целях более доступного обращения граждан в Главном управлении МЧС России по Ставропольскому краю продолжает работать единый «телефон доверия» - 39-99-99.

Цель функционирования «телефона доверия» - предоставить гражданам квалифицированную консультацию специалиста ГУ МЧС России по Ставропольскому краю.

Так, любой позвонивший может узнать о необходимости оборудования того или иного объекта автоматической пожарной сигнализацией, о необходимом количестве и марке первичных средств пожаротушения, о требованиях, предъявляемых к путям эвакуации, о наличии лицензии у организации (ИП, ЧП и т.п.) на осуществление противопожарных работ (монтаж пожар-ной сигнализации, системы пожаротушения, продажу огнетушителей). Подобные консультации можно получить и по другим вопросам, касающимся деятельности ГУ МЧС России по СК (в зависимости от содержания вопроса).

Всего с начала года на единый «телефон доверия» поступило уже 21 обращение от жителей Ставропольского края. Так, например, жительницу Буденновска интересовал вопрос, соответствуют ли требованиям пожарной безопасности размещение торговых палаток на территории, прилегающей к универмагу. Другой пример. Жители Ставрополя обратились с проблемой: вблизи многоэтажного жилого дома расположен ресторан, на территории которого регулярно производится запуск пиротехнических изделий. Заряды от фейерверков зачастую падают на балконы, где и срабатывают, что создает реальную угрозу возникновения пожара.

Также по указанному номеру можно сообщать о фактах противоправных действий сотрудников и работников ГУ МЧС России по СК и получить информацию о законности тех или иных требований с их стороны.

Чтобы обратиться по единому «телефону доверия» Главного управления МЧС РФ по Ставропольскому краю, гражданам, проживающим на территории Ставропольского края, следует набрать номер (8-8652)39-99-99. Телефон работает круглосуточно.

Ни один из звонков на «телефон доверия» не останется без внимания. Каждый заданный вопрос будет рассмотрен грамотными специалистами.

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление