Тест чемпиона. Баскетбол

Валерий Манин
Баскетбол. Чемпионат края, баскетбол, чемпионат края
Баскетбол. Чемпионат края

Состоялись игры пятого тура III чемпионата Ставропольского края по баскетболу среди мужских команд производственных коллективов, городов и муниципальных образований на Кубок губернатора.

В дивизионе «Ставрополь» матчи проходили в спортивном зале Института Дружбы народов Кавказа. Наибольший интерес в пятом туре вызвала встреча между действующим чемпионом края молочным комбинатом «Ставропольский» и лидером краевого студенческого баскетбола командой Ставропольского государственного аграрного университета.

С первых минут встречи студенты взяли инициативу в свои руки и повели в счёте 12:2. Но опытные «молочники» постепенно настигли соперников, но на большой перерыв команды ушли с трёхочковым преимуществом студентов. Вторая половина встречи началась в равной борьбе, но несколько точных попаданий с игры опытного Андрея Тимакова вывели МКС вперёд. И в дальнейшем игра носила упорный характер. В итоге финальная сирена зафиксировала очередную победу действующего чемпиона края со счётом 72:67. Но студентам не должно быть стыдно за поражение! Оно из разряда тех, которые иной раз дают больше пользы, чем некоторые победы.

Пятую победу подряд одержала и хорошо укомплектованная команда «Теплосеть», разгромившая «Газпром» со счётом 83:49. Похоже, в этом сезоне «тепловики» серьёзно настроены побороться за чемпионство. Команда оставляет приятное впечатление. Новая форма, в которой спортсмены вышли на игру, очередное подтверждение внимания к выступлениям команды в чемпионате края генерального директора ОАО «Теплосеть» В. Киреева. Очевидно, пример внимательного отношения генерального директора ОАО «Молочный комбинат «Ставропольский» С. Анисимова к своим баскетболистам заразил и руководство ОАО «Теплосеть» (г. Ставрополь).

Дебютант чемпионата – представители коллектива физкультуры крайбольницы  – одержали первую победу в принципиальном споре с командой администрации г. Михайловска со счётом 67:54.

Дружная «Инфа» без особого напряжения обыграла команду ДЮСШОР №1 со счётом 90:58. В оправдание «школяров» следует отметить, что у них отсутствовала тренер Г. Пенькова, которая в это время руководила игрой своих 12-летних подопечных на зональных соревнованиях первенства России в г. Ессентуки и привела их к победе. Второе место заняли ессентучане под руководством тренера С. Ломко. Таким образом, впервые за последние годы сразу две команды из Ставропольского края будут играть в полуфинале первенства России.

Результаты пятого тура в дивизионе «КМВ»: Георгиевск – Лермонтов-1 – 56:47; Пятигорск – Ессентуки – 09:101; Курская  – Лермонтов-2 – 64:27; Невинномысск – Минеральные Воды – 80:70.

В дивизионе «КМВ» после пяти туров таблицу возглавляет очень интересная команда г. Пятигорска. Но и представители Ессентуков, Минеральных Вод и ОАО «Арнест» (г. Невинномысск) участвуют в борьбе за путёвки в «финал четырёх», который состоится 9-10 мая 2015 г.

Добрые слова хочется сказать и о руководстве ОАО «Арнест». Несмотря на тяжелую конъюнктурную обстановку в отрасли, западные санкции и валютный кризис, которые напрямую влияют на работу предприятия, осложняя и без того трудный процесс возрождения производства аэрозолей в России, администрация холдинга «Арнест» не уходит от несения социальной нагрузки  – как на федеральном, внутреннем, так и на краевом уровне.В сезоне 2014-2015 года мужская баскетбольная команда ОАО «Арнест» демонстрирует очень качественный баскетбол и заслуженно находится в лидерах дивизиона «КМВ». При дальнейшем внимательном отношении руководства холдинга к своим спортсменам специалисты баскетбола ожидают новых побед от «химиков».

После пятого тура в чемпионате наступил перерыв.

Возобновится турнир 17-18 января 2015 г.

баскетбол, чемпионат края

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление