Торжественный приём к 8 марта

Управление по
Торжественный прием актива Ставропольского краевого совета женщин, женсовет
Торжественный прием актива Ставропольского краевого совета женщин

В канун Международного женского дня 8 Марта в краевом правительстве прошел торжественный прием актива Ставропольского краевого совета женщин.

Приветствуя его участниц, губернатор Владимир Владимиров напомнил о 70-летии Великой Победы, которое будет отмечаться в 2015 году. По инициативе главы края он объявлен на Ставрополье Годом исторической памяти.

Среди героев Великой Отечественной немало жительниц Ставрополья. Глава края подчеркнул, что в их числе – одна из четырех женщин в стране, ставших полными кавалерами ордена Славы, медсестра Матрена Семеновна Наздрачева. На полях сражений она вынесла из-под огня противника сотни раненых бойцов.

– Это яркий пример женской силы и самоотверженности. Вы защищаете жизни, помогаете выстоять в трудную минуту. За это материнское чувство, за эту верность и ответственность огромное спасибо вам,  – обратился к участницам встречи глава края.

Женский актив Ставрополья также поздравили спикер краевой Думы Юрий Белый, председатель краевого Совета женщин Надежда Сучкова.

Состоялось вручение благодарственных писем губернатора, памятных медалей Союза женщин России и памятных знаков краевого женского Совета.

женсовет, 8 марта, правительство края

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление