Три презентации музея

Валерий Манин

Презентации мультимедийного музея казачества посвятили памяти отмечаемой недавно 78-й годовщины освобождения краевого центра от немецко-фашистских захватчиков.

Ставропольский мультимедийный музей казачества продолжает развиваться и проводить презентации тематических экспозиций – фильмов по истории казачества, снятых в формате VR360. На данный момент музей включает шесть учебных видеороликов, посвященных истории и традициям казачества от начала появления до наших дней.

Один из них – фильм «Казаки на фронте» – рассказывает о подвиге казачьих кавалерийских дивизий на фронтах Великой Отечественной войны. На днях он был показан ребятам из Клуба православных следопытов храма Святого великомученика Артемия г. Михайловска, воспитанникам воскресной школы храма Святого князя Владимира г. Ставрополя и участникам святочного концерта, который прошел в храме Святого преподобного Сергия Радонежского г. Ставрополя. Поучаствовали в показах более 60 детей.

Все три презентации организаторы посвятили 78-й годовщине освобождения краевой столицы от немецко-фашистских захватчиков, отмечаемой 21 января. Дети и молодежь смогли повторить военную историю родного края и казачества в современном интересном видеоформате виртуальной реальности.

Напомним, что впереди у казаков Ставропольского окружного казачьего общества, реализующих проект мультимедийного музея, запланирован цикл выездных презентаций в казачьих кадетских классах и молодежных патриотических клубах Ставрополья.

Как сообщалось недавно, уникальный опыт ставропольских терцев по созданию мультимедийного музея уже хотят применить в Санкт-Петербурге, Владикавказе и других территориях России.

казачество, Ставрополь, 78-я годовщина освобождения Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков, мультимедийный музей казачества

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление