Три уголовных дела возбуждено в отношении участкового в Михайловке по факту коррупционных преступлений

Незаконные действия сотрудника ОМВД России «Шпаковский», причастного к мошенничеству и получению взятки, пресекли и задокументировали представители УФСБ России по Ставропольскому краю.

Фото СУ СКР по СК
Фото СУ СКР по СК

В августе прошлого года полицейский уличил две точки торговли табачной продукцией  в реализации ее несовершеннолетним гражданам.  Вместо того, чтобы привлечь нарушителей к ответственности по закону, он потребовал от коммерсантов взятку за несоставление протокола. Тогда участковый получил 15 и 20 тысяч рублей от сотрудников магазинов.

Месяцем позже, в сентябре 2022 года фигурант решился на мошенничество. Он сообщил владельцу продуктового магазина сведения о якобы выявленном в действиях продавца нарушении правил продажи алкогольной продукции.  Для решения проблемы потребовал с хозяина 7,5 тысяч рублей.

В отношении злоумышленника были возбуждены три уголовных дела, сообщили в пресс-службе УФСБ России по СК.

- Проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовных дел продолжается. Действиям взяткодателей следователем СК России также будет дана правовая оценка, - отметили в краевом управлении СКР.

Тем временем в пресс-службе краевого Главка по данному факту сообщают, что сотрудниками собственной безопасности ставропольского регионального управления  МВД России инициирована служебная проверка. По ее итогам будет принято решение о дальнейшем прохождении сотрудником службы в органах внутренних дел. Кроме того фигурант понесет наказание в соответствии с действующим российским законодательством.

Тем временем в Ставрополе задержан торговец растительным наркотиком.

Михайловск, мошенничество, взятки, коррупция, уголовное дело, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление