Триколор — наша гордость!

В 1994 году день 22 августа был объявлен Днем Государственного флага Российской Федерации. Статус и порядок использования флага установлен в 2000 году Федеральным конституционным законом «О Государственном флаге Российской Федерации».

В канун праздника официальные лица края и города поздравили нас с общим праздником.

В приветствии губернатора Ставропольского края Валерия Гаевского говорится: «Триколор символизирует гордость граждан России ее достижениями в прошлом и в настоящем. Он означает единение многих миллионов людей в стремлении создать Отечеству благополучное будущее, передать страну потомкам процветающей и могучей».

Глава края подчеркнул, что ставропольцы своим каждо-дневным трудом вносят весомый вклад в общее дело, выразил уверенность, что созидательный настрой и ответственное отношение к судьбе родной земли помогут нам прибавлять все новые успехи к победам России, пожелал жителям Ставрополья крепкого здоровья, мира и счастья.

Председатель Думы Ставропольского края Виталий Коваленко от имени депутатов поздравил с Днем Государственного флага, напомнив, что цвета триколора стали символами национальных идеалов и принципов — мира, благородства, мужества и силы, а сам День — праздником истинных патриотов. Виталий Коваленко убежден: только мы сами, взяв курс на модернизацию, способны сделать страну богаче и сильнее.

Спикер краевой Думы пожелал жителям края благополучной жизни, крепкого здоровья и успехов во всем.

Глава города Ставрополя Георгий Колягин в своем приветствии отметил, что российский триколор вместе с историей страны прошел долгий героический, а порой — и трагический путь. Бело-сине-красный флаг укрепляет нашу веру в Отечество и объединяет всех граждан.

Г. Колягин пожелал всем горожанам мира и счастья, уверенности в завтрашнем дне, крепкого здоровья и новых достижений.

Глава администрации г. Ставрополя Игорь Бестужий в своем поздравлении также подчеркнул, что этот национальный праздник объединяет всех жителей нашей страны - от Калининграда до Находки. В поздравлении говорится: «И каждый житель Ставрополя вносит свой вклад в благополучие страны и ее народа, умножая славу и богатство родной Отчизны. Пусть же в этот день над зданиями и на улицах города с честью реют флаги — в знак нашего единения, нашей гордости за свою историю, свой народ и свою страну!».



Последние новости

Все новости

Объявление