Тротуар на Нижней

Тротуар на Нижней
В середине октября на приеме у председателя Думы Евгения Луценко побывала делегация от улицы Нижней, расположенной в Октябрьском районе недалеко от школы №41. Основной вопрос – асфальтирование тротуара. Спикер пообещал найти окно в своем графике и выехать на место. Уже через неделю обещание было исполнено.

Улица Нижняя тянется вдоль железнодорожного полотна. Узкую полоску пешеходной дорожки жители «латают» самостоятельно, засыпают щебнем ямы, местами даже бетонируют. Но все это – временные меры, которые не приносят желаемого результата. Свое название улица оправдывает: дорожка находится в нижней части пологого склона, здесь часто текут ручьи и собирается вода, подтапливающая дома и разрушающая покрытие. Новый асфальт поможет исправить ситуацию.

Евгений Луценко пообещал сделать все от него зависящее, чтобы на следующий год финансирование этих работ было заложено в бюджете. В разговоре с жителями улицы спикер четко обозначил свою позицию:

- Конечно, можно и нужно заботиться о центральной части города, но только не в ущерб периферии. На наших малых улицах и переулках живут такие же, как мы, горожане. И они тоже имеют право на комфортную жизнь. Программы «Мой двор» и «Окраина» нужно расширять, добавлять финансирование. Это очень важный для города вопрос. Вместе с главой города на правах сопредседателей мы намерены возглавить рабочую группу по доработке этих двух документов. С Николаем Ивановичем Пальцевым мы этот вопрос уже обговорили.

Информационный отдел Ставропольской городской Думы.



Последние новости

Все новости

Объявление