Центр «Свет Надежды» проводит бесплатные экскурсии по Ставрополю на жестовом языке

В июне стартовал проект «Экскурсия на русском и русском жестовом языках по историческому центру города Ставрополя». Его реализует Культурно-просветительский центр «Свет Надежды» за счет средств субсидии, предоставленной из бюджета Ставропольского края.

Пилотная экскурсия на русском ком жестовом языках по Ставрополю прошла в мае этого года.
Ольга Метёлкина Пилотная экскурсия на русском и русском  жестовом языках по Ставрополю прошла в мае этого года.

Авторы и организаторы проекта решили показать возможности туристического потенциала нашего города для детей и взрослых с нарушением слуха. В ходе проекта экскурсантам предстоит познакомиться с основными историческими достопримечательностями города. Их гидом будет доцент кафедры истории России Северо-Кавказского федерального университета Евгений Оборский. В качестве переводчика русского жестового языка выступит сурдопедагог, учитель истории и обществознания школы-интерната № 36 Ставрополя, сурдопереводчик программы «Вести. Ставропольский край» Ирина Абрамова. На экскурсиях группы будет сопровождать также автор проекта, учредитель и директор культурно-просветительского центра «Свет Надежды» Наира Киргуева.

Пилотный проект экскурсии, направленный на развитие инклюзивного туризма, был представлен в Ставрополе 13 мая. В ней приняли участие учащиеся 8 – 11-х классов и преподаватели специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната № 36.

Культурно-просветительский центр «Свет Надежды» приглашает жителей Ставрополя разного возраста, имеющих инвалидность по слуху, присоединиться к проекту «Экскурсия на русском и русском жестовом языках по историческому центру города Ставрополя». Участие в нем бесплатное. Продолжительность каждой экскурсии — два часа. Проект продлится с июня по сентябрь включительно. Дату первой экскурсии определят по мере обращения желающих.

Подробности можно узнать по телефону 8-918-796-45-73 или по электронной почте организации anosvetnadezhdi@yandex.ru.

Читайте также: Сразу два туристических объекта краевого центра вошли в топ-1000 брендов России

Свет Надежды. Ставрополь, жестовый язык, экскурсия для людей с нарушением слуха, экскурсия на жестовом языке

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление