Турнир богатырей

Сильнейших штангистов страны в возрасте 18 лет и моложе собрало в Волгограде первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек. Три награды - две высшей пробы и одно «серебро» - на помосте города-героя завоевали ставропольские силачи.
На верхнюю ступень пьедестала почета поднялся Сергей Петров, набравший в сумме двоеборья 285 килограммов. Юный невинномысец оказался вне конкуренции в категории до 69 килограммов. Причем ближайшего преследователя, москвича Романа Киндинова, наш богатырь опередил аж на 14 килограммов!
«Золотой почин» земляка поддержал Георгий Купцов, который первенствовал в категории до 85 килограммов. На втором месте в категории до 62 килограммов обосновался Эдуард Ананян. Причем представитель Буденновска уступил чемпиону, краснодарскому спортсмену Максиму Ходачинскому, всего один килограмм.
Эти результаты позволили ставропольской сборной замкнуть первую тройку по итогам командного зачета. Победителями же национального первенства стали москвичи, «серебро» досталось краснодарцам.