Творческими, культурными и спортивными обещают быть ближайшие выходные в Ставрополе

Активно и позитивно предлагают провести горожанам и гостям краевой столицы время начиная прямо с утра, 13 августа. Всего на субботу и воскресенье запланировано с десяток разноформатных тематических мероприятий.

День физкультурника преобразит любимый город в большую спортивную площадку. В субботу, 13 августа, на Комсомольском пруду, в парке Победы и на площади имени Святого князя Владимира профессиональные спортсмены, а также любители и все желающие могут проявить себя и побороться за призы и подарки. Церемония открытия спортивного праздника стартует в 9.00 на Владимирской площади. Когда официальная часть останется позади, начнутся соревнования по разным дисциплинам - дзюдо, стритболу, киберспорту, городошному спорту, перетягиванию каната, армрестлингу, футболу и другим активностям. Подробная программа мероприятий опубликована на официальном сайте городской администрации - ставрополь.рф и в аккаунтах муниципалитета в социальных сетях.

Фото администрации Ставрополя
Фото администрации Ставрополя

Но не только спортивные мероприятия запланированы на субботу, август продолжается и уникальный проект «Лето в городе» традиционно порадует всех желающих разнообразием культурных программ.  В Ботаническом саду под открытым небом в тени липовой аллеи состоится концерт «Простые романтики». В 16.00 начнет выступление вокальный ансамбль «45 параллель». Зрители насладятся ретро-хитами, мировыми музыкальными новинками и классическими романсами. Сам концерт – бесплатный, приобрести нужно будет только входной билет в Ботанический сад на центральном входе в кассе. Танцевальные программы запланированы в парках «Центральный» и «Победы». У сцен с 17.00 зазвучат композиции программы «Любимые мелодии». А в 18.00  выступлением порадует  театр эстрады. На час позже, в 19.00 на Александровской площади под «звездным небом» творческое объединение «Круг» соберет меломанов. А на Комсомольском пруду особо популярный среди горожан «Вечер джаза» начнется в 19.30. Профессиональной игрой на саксофоне в этот раз порадует Артем Крохин – артист духового оркестра имени Осиновского Д.А.

В воскресенье, 14 августа, в 18.00 собраться приглашают на концертной площадке у Пионерского пруда, здесь будут звучать любимые мелодии в исполнении городского духового оркестра имени Осиновского Д.А.

А для любителей и ценителей искусства все выходные на бульваре Генерала Ермолова будет открыта выставка ставропольских умельцев «Город мастеров», она будет работать с 9.00.

О том, что ждет горожан в юбилейную дату Ставрополя рассказал глава города Иван Ульянченко.

выходные, день физкультурника, Ставрополь, проект Лето в городе, концерты

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление