Тёмная лошадка пришла первой

Огромный интерес вызвал прошедший в Ставрополе турнир по мини-футболу на приз главы администрации Ленинского района. Турнир, посвящённый Дню защитника Отечества, провел у себя Ставропольский аграрный университет.
Как отметил ректор Владимир Трухачёв, такие условия надо ещё поискать - ультрасовременный паркет, табло с видеотрансляцией, удобные трибуны и раздевалки. Возможно, ещё и поэтому на приглашение принять участие в соревнованиях откликнулись лучшие в городе команды - Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю, в/ч №№ 35181, 05525, 72153, 54801, Управления МВД России по городу Ставрополю, Управления Федеральной службы безопасности России по СК, УФСИН России по СК, Ставропольского президентского кадетского училища.


Открывая соревнования, первый заместитель главы администрации краевого центра Иван Ульянченко отметил: «Приятно видеть молодых, крепких и подтянутых ребят – гордость нашего города. Вы заложили основу новому для Ставрополя турниру, и мы уже начинаем получать заявки от трудовых коллективов на участие в следующем году. Спасибо вам и удачи!»

Глава Ленинского района Александр Грибенник кроме призов приготовил для участников минеральную воду и пирожки, а студенты-аграрии показали небольшую программу современных зажигательных танцев.


Турнир строился по системе групповых игр. Большинство проходило в очень упорной борьбе на радость зрителям, среди которых были и дети, и ветераны. Если команды силовиков известны ставропольским болельщикам, то сборная кадетского училища выглядела тёмной лошадкой – ни зрителям, ни участникам она была практически незнакома, что добавляло интригу. Фаворитом считались спортсмены ФСБ – прошлогодние победители турнира, которые без труда дошли до финального этапа, а затем проиграли той самой тёмной лошадке – команде кадетского училища, которая и заняла в итоге первое место. Вторыми стали представители в/ч № 35181, третьими – УФСБ по СК.
Лучшим нападающим признан Леонид Будник из в/ч № 35181, лучшим голкипером – Андрей Ведерников из кадетского училища.



Последние новости

Все новости

Объявление