Тысячи блинов с начинкой по-железноводски получат бойцы в Масленичную неделю
В преддверии традиционного зимнего славянского праздника в городе-курорте пройдет акция по сбору сладких угощений для ребят на передовой.

Сбор вкусностей будет проходить с 7 по 15 февраля на первом этаже городского Дворца культуры имени Сергея Пускепалиса ежедневно с 14 до 18 часов. Сама Масленица в этом году отмечается с 20 по 26 февраля. Глава Железноводска Евгений Бакулин поделился:
– Наши друзья из Предгорного района Ставрополья к Масленице испекут тысячи блинов для участников специальной военной операции. Мы решили передать ребятам к блинам разные вкусные сладкие начинки: варенья фруктовые и ягодные, мёд и джемы, приготовленные заботливыми руками наших взрослых и детей.
Градоначальник выразил уверенность, что инициатива найдет душевный отклик в сердцах горожан и бойцов из Железноводска, Предгорья:
– Друзья, в наших сладких угощениях не только вкус детства, но и наша с вами любовь и забота.
Мэр Ставрополя Иван Ульянченко недавно совещался с главами районов и профильных по оказанию помощи родным и близким резервистов.