У путешественников растет интерес к водопаду Кичмалинскому в Предгорье Ставропольского края

Популярность этой природной достопримечательности у туристов оценили в администрации округа.

Кичмалинский водопад. Фото администрации Предгорного округа
Кичмалинский водопад. Фото администрации Предгорного округа

Как озвучили в управлении по информационной политике аппарата правительства Ставропольского края, за 2021 год в Яндекс.Навигаторе количество запросов на пешехождный маршрут к водопаду увеличилось в сто раз. Такой интерес во многом обеспечен популяризацией этого места в различных СМИ.

Кроме того, резко  возросло число упоминаний и фотокадров, кстати, самого высокого в крае, Кичмалинского водопада в популярном паблике инстаграм.  В соцсети называют этот водопад секретным, потому что добраться к нему не так просто. К достопримечательности проложена пешеходная тропа среднего уровня сложности со стороны Кисловодска, весьма непростой автомаршрут от села Юца. И все же пользователи сети сходятся в одном -  побывать у водопада непременно стоит, полученные эмоции и впечатления с лихвой окупают трудности дороги.

В последнее время экскурсию на Кичмалинский водопад предлагают в программах хайкинга или пешего туризма, а также  на внедорожниках у гидов нашего края  и соседних республик.

По словам главы Предгорья Николая Бондаренко, есть цель привлечь к окрестностям природной достопримечательности любителей активного времяпровождения. Для этого в муниципалитете рассматривают  возможность организации российского этапа гонки внедорожников RFC в селе Юца уже весной. Сам водопад расположен достаточно далеко от  планируемых трасс, поэтому для желающих добраться до него будут установлены указатели.

Кисловодский проспект Ленина может стать вторым Курортным бульваром.

Предгорье, туризм, Ставрополье, Кичмалинский водопад

Другие статьи в рубрике «Путешествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление