У разных читателей много общего

Ольга Метёлкина
Юбилейные торжества, посвященные 60-летию Великой Победы, стали главными мероприятиями в деятельности большинства учреждений культуры с начала этого года. Ставропольские библиотеки тоже внесли свою лепту в празднование юбилея.

Так, в библиотеке-филиале СЦБС № 1 организовали тематическую акцию, к участию в которой привлекли своих постоянных читателей. Несколько лет здесь работают по особой программе «Мир милосердия» с молодыми инвалидами. На базе тематической выставки художественной литературы и военных мемуаров, посвященных Великой Отечественной войне, состоялась встреча с ветеранами. С.Х. Бабаян и К.И. Абызова рассказывали о событиях 60-летней давности, свидетелями и участниками которых были сами. Особенно запомнилось читателям возложение цветов к Огню Вечной славы.

А библиотекари из филиала № 2 организовали встречу ветеранов войны с учащимися СОШ № 19. Шестиклассники вместе с работниками библиотеки подготовили для дорогих гостей литературно-музыкальную композицию, в которой звучали проникновенные стихи и песни о войне. Праздник продолжился за чашкой чая с пирогами. Ветераны рассказывали о своих фронтовых буднях. Бывший летчик-истребитель полковник в отставке А. Кузнецов показал ребятам подлинные фотографии военного времени.



Последние новости

Все новости

Объявление