Учатся предприниматели

Ирина Боровлева

Как сообщает пресс­служба СтРО ОПОРА России, завершился первый этап «Предпринимательского всеобуча­2006». Его программа была разработана по инициативе комитета по лицензированию отдельных видов деятельности совместно с региональным отделением «ОПОРЫ» с учетом предложений, поступивших от муниципалитетов.

Программа была одобрена на коллегии министерства экономического развития и торговли Ставропольского края, было подписано соглашение о взаимодействии контрольных органов по ее осуществлению.

В рамках «Предпринимательского всеобуча­2006» прошло 60 семинаров совещаний для представителей малого бизнеса. Состоялась и краевая конференция предпринимателей, выпущено три информационных бюллетеня, в которых даются ответы на множество вопросов, интересующих предпринимателей, подготовлен обучающий «пакет»…

На втором этапе «Предпринимательского все­обуча» предполагается интенсивное сотрудничество с электронными СМИ, создание сайта «Бизнес­информ», выпуск методических пособий и другие мероприятия.

В рамках всеобуча проводится работа по созданию предпринимательских союзов, гильдий, ассоциаций и подготовка краевого съезда предпринимателей.



Последние новости

Все новости

Объявление