Учимся за счет соцстраха

Наталья Ардалина
Как сообщили нам в управлении труда и социальной защиты населения администрации Ставрополя, на прошлой неделе началось обучение охране труда за счет средств Фонда социального страхования.

Этого события ожидали во многих организациях нашего города. Дело в том, что ежегодно Фонд социального страхования предусматривает в своем бюджете средства на эти цели, что особенно важно для бюджетников, которые постоянно испытывают недостаток денег.

Бесплатно могут обучаться специалисты по охране труда, члены соответствующих комиссий, уполномоченные трудовым коллективом работники и руководители бюджетных организаций. При направлении на учебу нужны документы, подтверждающие, что человек может обучаться бесплатно. Для специалистов по охране труда и руководителей таким документом может служить приказ о назначении на должность, а для членов комиссий по охране труда – приказ о создании комиссии и протокол общего собрания коллектива, у доверенных лиц по охране труда – только протокол общего собрания.

Кроме того, все обучающиеся должны представить копию свидетельства о регистрации организации в Фонде социального страхования.

Все эти документы представляются в ГОУ "Ставропольский региональный ресурсный центр" (ул.Ползунова, 6а).

Курс обучения рассчитан на 42 часа, по его окончании слушателям выдадут удостоверение.

Дополнительную информацию можно получить в управлении труда и социальной защиты населения по телефону: 56-66-95 или в ГОУ "Ставропольский региональный ресурсный центр" по телефону: 28-38-66.



Последние новости

Все новости

Объявление