«Учись! Твори! Развивайся!»

Под таким девизом в школе № 34 прошел интеллектуально-творчес­кий турнир среди младших школьников города Ставрополя. В нем приняло участие рекордное количество ребят: 156 учащихся четвертых классов из 39 общеобразовательных учреждений.
Согласно правилам каждая команда состояла из 4 человек, что соответствовало количеству представляемых на турнире учебных предметов: математика, русский язык, литературное чтение, окружающий мир. Основной задачей турнира, организованного управлением образования администрации города Ставрополя, стало выявление талантливых, творчески одаренных детей и повышение статуса учебно-познавательного интереса среди младших школьников.
Среди участников турнира разразились нешуточные бои за звание самого интеллектуального школьника, причем как в личном, так и в командном зачете. Ребята решали особо трудные задачи, соревновались в умении сочинять стихотворения, демонстрировали свою грамотность и знания в области окружающего мира.
В результате жюри, подведя итоги турнира, вынесло свой вердикт: все участники были по-своему талантливы и неповторимы, в каждой команде были свои «звездочки» и настоящие большие «звезды».
Но все же нужно было выбрать самого интеллектуального, самого умного, самого творческого четвероклассника, и места были распределены следующим образом: в номинации «Математика» первым стал Эдик Гадакчиянц, ученик 4-го класса МОУ СОШ № 34. Второе место занял Витя Базер из МОУ СОШ № 64, а третье – Саша Гулевский.
Самым грамотным учеником в номинации «Русский язык» признан Илья Константинов, учащийся лицея № 8, второе и третье место разделили Даша Матяшова из гимназии № 24 и Юра Хохлов, ученик школы № 27.
Серьезная борьба завязалась и среди участников самой творческой номинации – «Литературное чтение». В умении сочинять стихи, отгадывать героев литературных произведений, соотносить автора и его творение не было равных ученице гимназии № 25 Насте Шаповаловой. Она и стала победителем в номинации. Второй в этом конкурсе стала Яна Ильина из гимназии № 12, а третье место заняла Соня Иванова, ученица школы № 6.
Как оказалось, лучшими знатоками окружающего мира и его законов стали представители сильной половины участников турнира: победителем был назван Миша Черненко, учащийся гимназии 
№ 9, вслед за ним на «пьедестал» поднялись Дима Булахов, учащийся школы № 13, и Максим Тугусов из средней школы № 6. В награду за знания и талант победителям были вручены памятные призы. Диплом и кубок за первое общекомандное место были вручены представителям гимназии 
№ 24, дипломом второй степени и кубком награждена команда лицея № 8, а третье место заняли в командном зачете учащиеся гимназии № 9 — им также вручены диплом и кубок.



Последние новости

Все новости

Объявление