«Учись, твори, развивайся!»

Завершился городской интеллектуальный турнир младших школьников «Учись, твори, развивайся!». Он проходил на базе кадетской школы имени генерала А. П. Ермолова по инициативе управления образования администрации и городского информационно-методического центра. В турнире приняли участие 158 учащихся 4-х классов из 40 школ города.

Цель турнира - выявление талантливых, интеллектуально и творчески одаренных детей, их поддержка и поощрение, реализации потенциальных способностей.

Команда участников формировалась по количеству учебных предметов: математика, русский язык, литературное чтение, окружающий мир. По каждому виду предметных заданий команда представляла по одному участнику.

Компетентное жюри оценивало работы учащихся в командном и личном зачёте.

Диплом и кубок за 1-е место получила команда лицея № 15. Диплом и кубок за 2-е место - команда лицея № 14, а диплом и кубок за 3-е место - команда 34-й школы.

В личном первенстве первое место по математике получил Миша Ноев, ученик 4-го класса лицея № 14; второе - Рома Девятилов из 2-й школы, а третье — Герман Ангелов, ученик 4-го класса лицея № 16.

По русскому языку первой стала Настя Береговая из гимназии № 3; второй - Эмилия Боярская из 8-го лицея, а третье место завоевала Катя Борисова, ученица 4-го класса лицея № 5.

В литературном чтении равных не было Артему Данилову, ученику 4-го класса 43-й школы. Второе место получила Маша Птицына из 17-го лицея, а третье - Алиса Кузнецова из 14-го лицея.

Лучше всех знает предмет «Окружающий мир» Даниил Коленков из лицея № 15; второе место в этом предмете получила Настя Чернова из кадетской школы, а третье - Даша Турун из 25-й гимназии.



Последние новости

Все новости

Объявление