Учить вере и нравственности

.

В преддверии начала нового учебного года мы, родители бывших и нынешних учащихся школы № 27, хотим выразить благодарность нашему учителю Ираиде Алексеевне Волковой за огромный вклад в развитие духовно-нравственного воспитания наших детей!

Ираида Алексеевна – педагог, который очень много времени уделяет работе кружка «Основы православной культуры» с 2006 года и по настоящее время. Традиционно учащиеся ее класса более 10 лет участвуют в праздничных мероприятиях-спектаклях и фестивалях, посвященных Рождеству и Пасхе в храме Святого Великомученика и Целителя Пантелеймона (г. Ставрополь). Ежегодно Ираида Алексеевна в Светлую седмицу с детьми отправляется в храм Пантелеймона Целителя, где все знакомятся с историей колокольного звона. Потом дети поднимаются на колокольню и звонят в колокола. Многие родители, бабушки и дедушки с удовольствием присоединяются и с восторгом делятся своими впечатлениями. И. А. Волкова организует поездки к источникам Пресвятой Богородицы в Татарском лесу, Иоана Крестителя (п. Рыздвяный), Серафима Саровского (г. Ставрополь), Всецарицы (с. Верхнерусское). Дети посещают соборы, храмы, церкви и монастыри в Ставрополе - собор Св. Апостола Андрея Первозванного, храм Св. мученика Пантелеймона Целителя, Успенский собор, Иоанно-Мариинский женский монастырь. А также в городах и селах Ставропольского края - в г. Кисловодске - Свято-Никольский собор и Свято-Георгиевский женский монастырь; в г. Минводы побывали у мощей Феодосия Кавказского, ездили в с. Московское, Труновское, Кугульту, Тугулук, Рождественское, п. Рыздвяный...

В нашем классе обучаются дети разных вероисповеданий, но к каждому из них учитель всегда находит подход и заинтересовывает изучением предмета «Основы религиозных культур и светской этики». Ежегодно дети участвуют в интеллектуальных олимпиадах «Наше наследие» и проектах «Святые заступники Руси» - многие стали их победителями.

В 2015 году Ираида Алексеевна участвовала во Всероссийском конкурсе в области педагогики «За нравственный подвиг учителя» и была награждена дипломом за 1-е место в номинации «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения». За большой вклад в развитие духовно-нравственного воспитания И. А. Волкова была награждена Почетными грамотами Министерства образования и науки Российской Федерации. Спасибо большое, Ираида Алексеевна, за Ваш нелегкий труд и за наших детей! Хорошего Вам учебного года!

От имени родителей учащихся 2006-2010 гг., 2010-2014 гг., 2014-2017 гг. – А. А. Бондаренко.

Другие статьи в рубрике «Я вам пишу»



Последние новости

Все новости

Объявление