Учите знаки!

Лариса Денежная

<

С начала будущего года в нашей стране вступают в силу новые стандарты на дорожные ограждения, дорожные знаки, светофоры, разметку и правила их применения. Ожидается появление 24 новых дорожных знаков и изменение 18 существующих.

Например, перед “лежачими полицейскими” больше не будут ставить знак “Неровная дорога”. Вместо него предупреждать нас о грядущей встряске станет знак “Искусственная неровность”.

Если по пути вашего движения образовалась пробка, то объехать ее можно будет, свернув на перекрестке, перед которым органы автоинспекции предусмотрительно выставят знак “Затор”.

В свою очередь, перед постами самих гаишников мы больше не увидим знака “Стоп” (который согласно правилам и не должен там стоять), а увидим новый для нас знак “Контроль”.

Появятся также знаки, которые будут предупреждать о закруглении дороги и опасной обочине, а знаки, показывающие направление движения на перекрестах, изменятся.

Плюс ко всему, знаки, выполненные в соответствии с требованиями Конвенции ООН о дорожных знаках и сигналах и последних европейских стандартов, станут гораздо лучше читаться.



Последние новости

Все новости

Объявление