Учитель — работа по призванию

Учителей, воспитателей, работников учреждений дополнительного образования, ветеранов педагогического труда с профессиональным праздником - Днем учителя — поздравили первые лица края и города.

В приветствии губернатора СК Валерия Зеренкова говорится: «Во все времена ваш труд по праву окружен уважением и восхищением. Именно вы даете молодежи бесценный багаж знаний, способствуете полноценному раскрытию талантов и гармоничному развитию личности. На Ставрополье крепкий стержень отрасли составляют тысячи учителей по призванию, и ваши усилия позволяют поколениям ставропольцев вырастать достойными людьми»...

Глава края пожелал всем работникам образования здоровья и благополучия, счастья, новых успехов и достижений, а также выразил признательность за их благородный труд.
Председатель Думы Ставропольского края Юрий Белый в своем приветствии говорит о главной миссии педагога — учить и воспитывать. И у нас в крае ее выполняют замечательные педагоги, чья творческая энергия и профессионализм, активная гражданская позиция вызывают заслуженное уважение и искреннее признание в обществе.
Ю. Белый пожелал педагогическому сообществу края сохранять преемственность славных традиций российского образования, умножать все лучшее, а также — крепкого здоровья, счастья, долготерпения и успехов в этом нелегком труде.
Исполняющий полномочия главы города Ставрополя, заместитель председателя Ставропольской городской Думы Иван Богданов подчеркнул: профессия педагога всегда была и остается одной из наиболее почетных и уважаемых, а в сердце каждого человека учитель всегда стоит в одном ряду с самыми близкими людьми. В приветствии И. Богданова говорится: «Ваш напряженный труд определяет будущее Ставрополя и всей страны. Пусть ваша жизнь будет такой же светлой и долгой, как вечен свет просвещения!»...
Глава администрации города Ставрополя Андрей Джатдоев от всей души поздравил учителей с их профессиональным праздником, подчеркнув, что они всю свою жизнь посвятили воспитанию и образованию. «Дорогие педагоги! - говорится в приветствии А. Джатдоева. - Мы, родители, доверили вам самое дорогое — свое будущее, воспитание наших детей. Пусть хватит у вас сил и терпения, низкий поклон вам за ваш нелегкий труд!»...
Поздравил педагогов края и секретарь Ставропольского регионального отделения партии «Единая Россия», зампредседателя Думы СК Юрий Гонтарь. Он поблагодарил учителей за преданность своему делу, за способность дарить тепло и заботу ученикам, пожелав каждому крепкого здоровья, семейного счастья и успешных учеников.
С праздничным приветствием к коллегам обратилась и министр образования СК Ирина Кувалдина. Она подчеркнула: педагоги Ставрополья сохраняют лучшие традиции отечественного образования, являются участниками краевых и всероссийских конкурсов. Особенно приятно, что в преддверии профессионального праздника учитель русского языка и литературы гимназии № 25 г. Ставрополя Наталья Малахова вошла в пятерку лучших учителей России.
И. Кувалдина пожелала коллегам радости творчества, новых идей и начинаний, здоровья, счастья и благополучия, пытливых и благодарных учеников.



Последние новости

Все новости

Объявление