Учитель года России: болеем за Анастасию Викторовну Шрамко

Завтра, 23 сентября, лучшие учителя страны прибывают в Ростов-на-Дону для участия во Всероссийском конкурсе "Учитель года России-2021".

Фото: Л. Ракитянская
Фото: Л. Ракитянская

Завтра, 23 сентября, лучшие учителя страны прибывают в Ростов-на-Дону для участия во Всероссийском конкурсе "Учитель года России - 2021".

Ставрополье болеет за учителя русского языка и литературы лицея № 14 города Ставрополя имени Героя Российской Федерации Владимира Вильевича Нургалиева.

«Учить – это искусство отдавать» - с таким девизом идет молодой педагог из краевого центра на столь ответственные профессиональные состязания.

Педагогический стаж работы в школе у Анастасии Викторовны всего шесть лет — после окончания в 2015 году Ставропольского государственного педагогического института. Зато уже есть награды: Благодарственное письмо министерства образования Ставропольского края, Почётная грамота министерства образования Ставропольского края, победа в региональном (краевом) этапе конкурса «Учитель года - 2015» в номинации «Шаг в профессию», победы в муниципальном (городском) этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России»  2021 года в номинации «Лучший учитель», I место в региональном (краевом) этапе Всероссийского конкурса «Учитель года России» 2021 года в номинации «Лучший учитель».

Анастасия Викторовна Шрамко ведет блог в сфере образования, увлечена чтением и скрапбукингом (вид рукодельного искусства, заключающийся в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов). Любит играть в баскетбол и заниматься в тренажерном зале.

Педагогическое кредо - «Искренность и оптимизм» - исходит из убеждения, что каждый ребенок талантлив.

Анастасия Викторовна строит свою работу так, чтобы дать возможность ученику стать «лучшей версией себя». Сверхзадачу школы А. В. Шрамко видит в том, чтобы продлить историческое бытие своего народа. Только там мы не растворимся в истории, считает молодой учитель.

 

Читайте также: Учитель года России: краевой этап.

 

«Учитель года России», конкурс, Ставропольский край

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление