Учителя стали... туристами

.

На Новомарьевских полянах прошел туристический слет работников учреждений образования

В конце июня на Новомарьевских полянах прошел традиционный туристический слет работников учреждений образования под девизом «Экология и здоровье». Его организовали Ставропольская городская организация профсоюза работников народного образования и науки РФ совместно с комитетом образования администрации города Ставрополя.

Программа слета предполагала участие туристов в двух основных видах соревнований – ориентирование и спортивный туризм на пешеходных дистанциях. Еще было шесть конкурсов – по представлению команд, туристским навыкам и быту, по краеведению, среди туристских газет и самодеятельности. И конечно, по туристской кухне.

Судя по настроению команд, никто не пожалел о том, что принял участие в соревнованиях. Столько эмоций, спортивного азарта было на турслете, что каждый получил надолго заряд бодрости и хорошего настроения. 

Нешуточная борьба разгорелась в соревнованиях по спортивному туризму на пешеходной дистанции между командами гимназии № 9 и Ставропольского Дворца детского творчества. В итоге обе команды по решению судейской коллегии заняли 1-е место. А вот команды лицея № 8 и школы № 32, забыв о соперничестве, проявили завидную взаимовыручку и поистине братскую помощь друг другу.

Упорство и волю к победе в соревнованиях по ориентированию проявили «новички» турслёта – команда школы № 34. Бурными овациями были встречены номера художественной самодеятельности команд детского сада № 7 («повествование» о путешествиях Фёдора Конюхова), СДДТ (сказка о «больном» царе Салтане), гимназии № 9 (сказка о трёх поросятах). 

Поразило всех по-военному строгое представление команды кадетской школы имени генерала А. П. Ермолова. Самых высоких похвал была удостоена команда школы № 39 – за устройство быта. Настоящие туристские блюда были представлены на конкурс командой лицея № 35.

А как «зажигали» на дискотеке без скидки на возраст все члены команд! После дискотеки, перед отбоем, все вместе исполняли Гимн России – стоя и во весь голос! Здорово!

Победители в различных видах соревнований и конкурсах были награждены грамотами и подарками горкома профсоюза работников образования.

По итогам соревнований общекомандные места распределились следующим образом: первое место завоевала гимназия № 9, второе – Ставропольский Дворец детского творчества, третье – школа № 39.

Кубки, дипломы и призы командам вручены. Прозвучал гимн. Спущены флаги. До следующего турслета...

Ставрополь, туризм

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление