Укрепили лидерство

Валерий Манин

«Ротор» - «Динамо-ГТС» - 0:2

Матч десятого тура чемпионата России по футболу в Южной зоне второго дивизиона ставропольское «Динамо-ГТС» провело в
Волгограде.
Гости на протяжении всей встречи имели определенное преимущество. Уже в дебюте Сергей Сердюков открыл счет. Это позволило гостям затем контролировать ход поединка. Хотя временами инициативой вроде бы владели хозяева, но до настоящей остроты у ворот динамовцев дело не доходило. А вот ставропольцы атаковали хоть и реже, но гораздо опаснее. И в начале второго тайма одна из их контратак завершилась успешно — Федор Назгаидзе забил второй гол.

Этот успех вывел подопечных Валерия Заздравных в единоличные лидеры во второй группе зоны «Юг». Дело в том, что «Таганрог» уступил в Махачкале «Анжи-2» - 0:1. «Машук-КМВ» тоже пополнил свою копилку тремя полновесными очками, победив в Грозном дублеров «Терека» - 2:1. Голы у победителей на счету Романа Демидова и Александра Карибова. Откровенно провалившая старт чемпионата «Астрахань» стала набирать ход и добилась второй победы подряд. На этот раз волжане во Владикавказе обыграли «Аланию» - 2:1, а «Митос» в Нальчике оказался сильнее местного «Спартака» - 1:0.

В первой группе продолжает лидировать «Черноморец», который, победив в гостях «Сочи» со счетом 3:2, как и «Динамо-ГТС», набрал 21 очко.

Следующий тур состоится 7 октября. Поскольку «Динамо-ГТС» в нем не участвует, у «Таганрога» есть реальный шанс вплотную приблизиться к лидеру, поскольку он дома принимает «Аланию». «Машук-КМВ» в Пятигорске сыграет с «Ротором», «Митос» в Новочеркасске примет «Терек-2», «Ангушт» сыграет дома с «Анжи-2», а «Астрахань» - с нальчикским «Спартаком».

футбол

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление