Ура! Учиться пора!

С Днем знаний юных жителей города и края, учителей, и воспитателей, студентов и родителей поздравили первые лица.

В приветствии губернатора края Валерия Зеренкова говорится, что этот праздник занимает особое место в нашей жизни, никого не обходя стороной: учителя вновь получат возможность передать свои знания молодому поколению, а те, кто учится, — испытают радость новых встреч и открытий.

В. Зеренков отметил: правительство СК уделяет развитию образования приоритетное внимание, и к 1 сентября в крае были решены вопросы обеспечения школьников бесплатными учебниками, отремонтированы здания, а в новой школе на 1200 мест в хуторе Красный Пахарь впервые прозвенит звонок...

Глава края искренне пожелал школьникам и студентам успехов в учебе, а учителям и родителям — здоровья, благополучия и прекрасного настроения.

От имени депутатов Думы СК ставропольцев поздравил ее председатель Юрий Белый. Он подчеркнул: в нынешнем году в системе образования произошло немало позитивных перемен, улучшивших материально-техническую базу учебных заведений и условия труда учителей. Ю. Белый заверил: Дума СК и впредь будет прилагать максимум усилий, чтобы действующая законодательная база в области образования эффективно работала. Председатель Думы СК пожелал школьникам и студентам усердия и прилежания, а педагогам — сил, энергии, крепкого здоровья и вдохновения.

Глава города Ставрополя Георгий Колягин, обращаясь ко всем учащимся, студентам, аспирантам, учителям, научным работникам, подчеркнул: мы учимся всю жизнь, приобретая новый опыт. И образовательной сферой наш город по праву гордится: она дает высокий уровень подготовки, воспитывает достойных граждан.

Г. Колягин пожелал всем успехов и всего самого лучшего.

В приветствии главы администрации города Ставрополя Андрея Джатдоева говорится: сегодня первоклашки — нарядные, с цветами, торопятся попасть в школу, увидеть свою первую учительницу и первых друзей. В этом году обновленные школы нашего города распахнут свои двери для более чем четырех тысяч первоклассников. А. Джатдоев пожелал им любознательности, настойчивости и счастливой школьной жизни, а студентам — научной, личной и творческой самореализации. Глава администрации Ставрополя, обращаясь к педагогам, отметил: для вас учебные заведения — второй дом. И в нем вы терпеливо и кропотливо учите детвору, приобщая ее не только к знаниям, но и к дружбе, и к добру.

А. Джатдоев пожелал педагогам и родителям гордиться успехами наших детей.



Последние новости

Все новости

Объявление