Успейте сделать прививку и защитить детей от гриппа и ОРВИ!

Пресс-служба администрации Ставрополя

Вакцинация жителей Ставрополя вышла на финишную прямую. Как рассказали в управлении здравоохранения администрации города, в первую очередь медики прививают население из группы риска. Среди них – детсадовцы, школьники и студенты.

Чтобы успеть обезопасить детей от вируса, городские поликлиники запаслись вакциной до начала «всплеска» заболеваемости. Ежегодно он приходится на октябрь - начало ноября. Для иммунизации детского населения город получил более 40 тысяч доз вакцины «Гриппол плюс».

Она формирует высокий иммунитет против гриппа. Защитный эффект после прививки наступает через 8-12 дней и сохраняется до одного года. Вакцина представляет собой высокоочищенный препарат и хорошо переносится детьми.

Противопоказаниями к иммунизации являются аллергические реакции на куриный белок и компоненты вакцины, острые лихорадочные состояния или обострение хронических заболеваний (вакцинацию проводят после выздоровления или в период ремиссии), наличие в анамнезе аллергических реакций на гриппозные вакцины.

По данным Роспотребнадзора, за время использования в Ставропольском крае «Гриппола» в 2009 – 2012 гг. поствакцинальных осложнений у детей не зарегистрировано.

Если после прививки ребенок все же заболевает ОРВИ, то в этом случае заболевание протекает без опасных осложнений.

Уважаемые родители!

Управление здравоохранения призывает вас не отказываться от вакцинации детей. Если вашему ребенку еще не сделали прививку от гриппа, обратитесь в территориальную поликлинику. Вакцинация проводится бесплатно и позволяет защитить ребенка от гриппа и ОРВИ и, самое важное, избежать серьезных осложнений.

Другие статьи в рубрике «Здоровье»



Последние новости

Все новости

Объявление