Уважаемые жители Ставрополя!

Уважаемые жители Ставрополя!

Сердечно поздравляю вас с 235-летием краевого центра!

Ставрополь — удивительный, прекрасный и неповторимый город. В истории России он всегда играл особую роль — и как труженик, и как миротворец, и как просветитель.

Уже столетия Град Креста встречает своих гостей чистотой и уютом улиц, зеленью аллей и парков, красотой и изяществом архитектурных решений.

Сегодня в неповторимом облике столицы края сочетаются богатство культур сотни народов, проживающих на Ставрополье, их история и современность, бесценный опыт старшего поколения и энергичность нашей молодежи.
Выросший из крепости Азово-Моздокской оборонительной линии, Ставрополь в короткий срок приобрел значение важного социально-экономического и культурного центра Северного Кавказа. Спустя века такой высокий статус по-прежнему принадлежит столице края. На карте региона это одна из главных точек роста.
Но, безусловно, главное богатство города — это люди, его жители, благодаря которым с каждым годом Ставрополь становится еще более прекрасным и комфортным. Здесь мы все учимся и работаем, растим детей и внуков, строим планы на будущее. Вся моя биография связана с этим городом, чем я искренне горжусь.
Уверен, что наш общий дом по-настоящему любим и дорог для всех ставропольцев. И в наших силах сделать так, чтобы он процветал, становился еще лучше и краше.
Так пусть каждый день столицы края будет светлым, солнечным, наполненным яркими красками душевной теплоты, любви и счастья!
С праздником!

Губернатор Ставропольского края В. Г. Зеренков



Последние новости

Все новости

Объявление