В 2022 году в бюджет Ставрополя по задолженностям вернули более полумиллиарда рублей

Совместная работа налоговиков, судебных приставов и городских властей позволяют возвращать в бюджет деньги по различным платежам.

«В прошлом году в городской бюджет дополнительно мобилизовали более полумиллиарда рублей. Эта сумма сложилась в результате работы с неплательщиками консультативного совета по налоговой и бюджетной политике, комиссий по легализации заработной платы и контролю за поступлением арендных платежей за землю. Кроме этого, мы провели индивидуальную работу с физическими лицами, индивидуальными предпринимателями, а также поставщиками и подрядчиками, получателями бюджетных средств. Хотелось бы напомнить гражданам, что от пополнения городской казны налоговыми и неналоговыми платежами зависит развитие нашего общего дома – Ставрополя», - отметил глава краевой столицы Иван Ульянченко.

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

Первое в этом году заседание консультативного совета по налоговой и бюджетной политике прошло на днях. Члены совета готовы работать жестко, но в рамках закона. На заседание были приглашены 20 плательщиков, которые задолжали по аренде земель 4,9 млн. рублей, по налогам – 1,4 млн. рублей. Кроме того, участниками заседания стали руководители организаций, которые допустили снижение поступлений НДФЛ. Часть долга – 3,5 млн. рублей – плательщики погасили. Вся сумма долгов всегда пополняет городскую казну.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко проинспектировал ход капитального ремонта школ.

Иван Ульянченко, аренда земель, задолженности по платежам, НДФЛ, деньги, закон, налоги

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление