В 2023 году помощь фонда «Круг добра» получат более 60 юных пациентов Ставрополья

В целом по России, по словам главы госорганизации протоиерея Александра Ткаченко, Президентский фонд обеспечит лекарствами 16 тысяч детей.

Председатель правления внебюджетного фонда на встрече с главой государства отметил:

– Многое сделано за 2,5 года работы. Более 7100 детей получили помощь, для 16 тысяч фонд закупает лекарства и препараты по программе высокозатратных нозологий. Приобретаем медицинские изделия, технические средства реабилитации, оплачиваем инновационные методы в хирургии.

Фонд «Круг добра» поставляет лекарства и для юных пациентов Ставрополья
Ольга БогатееваФонд «Круг добра» поставляет лекарства и для юных пациентов Ставрополья

Россия – лидер в мире по доступности орфанных препаратов для детей. Как только появляется новый лекарственный препарат с доказанной эффективностью, он становится доступен детям страны.В 2022 году по поручению главы государства возраст пациентов, которым помогает Фонд, вырос до 19 лет. В минздраве Ставропольского края рассказали, что в 2022 году Фонд «Круг добра» обеспечил лекарственными препаратами и медизделиями более 50 детей по 20 нозологиям. Из бюджета региона на лекарственное обеспечение детей, страдающих орфанными заболеваниями, в прошлом году выделяли 38,7 млн рублей.

Фонд «Круг добра» открыли в 2021 году по инициативе Владимира Путина. Специалисты в нем закупают лекарства, медицинские изделия и технические средства реабилитации, обеспечивает лечение пациентов за рубежом. «Круг добра» финансируется за счет отчислений от повышенной ставки НДФЛ на доходы граждан, превышающих 5 млн рублей в год.

Ранее о программе мероприятий к Международному дню защиты детей рассказал мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

 

Александр Ткаченко, лекарства, медицина, минздрав ск, изделия, Ставропольский край, Фонд Круг добра, Россия, дети, лечение за рубежом, технические средства реабилитации, финансирование

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление