В 2023 году в селе Александровском на Ставрополье появится современный благоустроенный бульвар

Новую зону отдыха для местных жителей и гостей обустроят по улице Блинова благодаря реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Как сообщают в краевом министерстве дорожного хозяйства и транспорта, просторная территория будет располагать детской площадкой для игр с безопасным покрытием, качелями, а также спортивным комплексом с тренажерами для любителей активной жизни. Установят стильные лавочки, урны, интересные арт-объекты. Будет сформирована сеть пешеходных связей, смонтировано освещение, проведено озеленение.

- Удобные и красивые места отдыха напрямую влияют на качество жизни людей нашего края. Это именно то, что жители видят каждый день. Благодаря участию Ставрополья в проекте по формированию комфортной городской среды в этом году мы благоустроим 13 общественных пространств, одно из которых вошло в число победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, - отметил глава дорожного ведомства региона Евгений Штепа.

Глава Ставрополья всегда особо подчеркивает необходимость благоустройства в населенных пунктах сельской местности. Федеральный проект помогает ежегодно развивать формирование комфортной городской среды, создавать новые места для проведения активного и в то же время спокойного досуга граждан.

Напомним, в настоящее время Ставрополье активно готовится к всероссийскому голосованию по отбору проектов благоустройства, которые будут реализованы в следующем году.

Тем временем глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о планах по озеленению краевой столицы.

Формирование комфортной городской среды, бульвар, Ставрополье, село Александровское

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление