В Александровском пройдет конкурс исполнителей на народных инструментах

В октябре Ставрополье присоединится к мероприятиям декады народной музыки, которая пройдет в рамках Года культурного наследия народов России.

Ее программу откроет региональный марафон исполнителей на народных инструментах «Этническое кружево», учрежденный министерством культуры Ставропольского края и организованный Ставропольским краевым Домом народного творчества.

Марафон, задуманный с целью просветительской миссии в популяризации исполнительских традиций народной музыки в Ставропольском крае, объединит самодеятельных и профессиональных исполнителей инструментального жанра: гармонистов, баянистов, балалаечников, исполнителей на национальных инструментах, которые примут участие в конкурсе. Его участниками станут отдельные музыканты в возрастной категории от 9 лет и старше, а также ансамбли и оркестры русских народных инструментов. 4 октября они соберутся в зале учреждения культуры «Досуг» в селе Александровском.

Как сообщалось ранее, в Ставрополе завершились гастроли Государственного академического музыкального театра Республики Крым

Год культурного наследия народов России, село Александровское, конкурс исполнителей на народных инструментах, Ставропольский краевой Дом народного творчества, министерство культуры Ставропольского края

Другие статьи в рубрике «Культура»



Последние новости

Все новости

Объявление