В честь победы под Сталинградом

Наступивший юбилейный год Победы — особое время для проживающих в краевом Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, известном еще как дом ветеранов на Пирогова, 34/4. Ведь многие сами участвовали в боях, приближая Победу. Здесь составлен обширный план мероприятий, посвященных юбилейной дате.

В соответствии с ним в Центре прошел «круглый стол», посвященный 67-й годовщине освобождения Сталинграда. В нем приняли участие Алексей Рагулин, очевидец тех далеких событий, и ученики 7«а» класса средней школы № 29 во главе с классным руководителем Светланой Быстровой.

С декабря 1941-го - по май 1945 года Алексей Иванович был на переднем крае боев с фашистами. Он участник Сталинградской битвы, освобождения Донбасса, Крыма, Севастополя. Школьников очень заинтересовал и тронул рассказ ветерана о мужестве и стойкости тех, кто в кровопролитных боях добыл Победу. Доброта Алексея Ивановича, его любовь к людям, преданность Родине и друзьям — настоящий пример для подражания.

В конце встречи ребята подарили виновнику торжества сладкие пироги, а Татьяна Феоктистова, заведующая школьной библиотекой, преподнесла от коллектива школы настоящий русский каравай.



Последние новости

Все новости

Объявление