В день рождения «Единой России» на Ставрополье прошел прием граждан

1 декабря «Единая Россия» отметила 12-ю годовщину со дня своего основания. Эту дату ставропольские депутаты-единороссы встретили на рабочих местах – в общественных приемных и депутатских центрах Ставрополья они провели личный прием граждан.

На встречу с секретарем регионального отделения партии, заместителем председателя Ставропольской городской Думы Иваном Богдановым в общественную приемную председателя партии Дмитрия Медведева пришли десять человек. Спектр вопросов был весьма широк: от ремонта улиц и тротуаров до строительства новых спорткомплексов и детских площадок.

Олеся Решетняк по поручению всех жителей проезда Опорного обратилась с просьбой заменить асфальт. Этот небольшой переулок не видел ремонта более тридцати лет. При этом близость к основным транспортным артериям района – ул. Баумана, Мичурина и Горной - сыграла роль не в пользу маленького проезда.

- У нас все улицы были отремонтированы еще в 2010-2011 годах. Асфальт хороший, ровный. Получается, большие дороги в отличном состоянии, а небольшие проулки – разбиты, а ведь на нашей улице проживает около ста человек, - отметила девушка.

С аналогичной проблемой в приемную Медведева пришла и Марина Анатольевна Назарова. Участок на пересечении улиц Лазо и Лопырина в Северо-Западном микрорайоне Ставрополя стал настоящей головной болью для жителей близлежащих домов. Во время дождей и весенней распутицы здесь не только проехать сложно, но и пешком пройти затруднительно.

Преподаватель Ставропольского политехнического колледжа Наталья Стрельникова попросила помочь оборудовать спортивную площадку на территории учреждения. Сегодня в колледже обучаются порядка 1200 юношей и девушек, поэтому благоустроенный стадион крайне необходим для воспитания рабочей молодежи.

- На сегодняшний день в крае реализуется целевая региональная программа по развитию физкультуры и спорта. Она предусматривает строительство новых и реконструкцию уже действующих спортивных площадок. Предлагаю коллективу колледжа подготовить необходимую документацию, а депутатский корпус «Единой России», со своей стороны, окажет содействие во включении этого объекта в программу, - ответил Иван Богданов.

Также на личном приеме были рассмотрены вопросы обустройства пешеходного перехода на улице Октябрьской, строительство нового спорткомплекса в Северо-Западном микрорайоне и ремонт тротуаров по улице Осипенко. Все обращения взяты на контроль в региональное отделение партии.

- Прием граждан в общественных приемных «Единой России» - один из ключевых моментов партийной работы. Благодаря ежедневному личному общению с населением у нас налажена обратная связь с избирателями, - подчеркнул лидер ставропольских партийцев.

Кроме этого, чаяния жителей уже неоднократно ложились в основу принимаемых депутатами решений. К примеру, новый детский сад, построенный в Юго-Западном микрорайоне Ставрополя по программе муниципально-частного партнерства, стал следствием многочисленных обращений горожан.

- Поэтому активность и неравнодушие населения играют существенную роль в социальном развитии нашего региона, - резюмировал Богданов.
Виктория Малюкова.



Последние новости

Все новости

Объявление