В детсадах Кисловодска стартует летняя обучающая программа экологического просвещения

Будущие защитники природы на станции юных натуралистов проведут первые исследования и на практике узнают о важности защиты окружающей среды.

Также ребята будут участвовать в тематических интеллектуальных играх, конкурсах и научатся основам природоохранных действий. Экологическая программа «Сохраним Кисловодск для следующих поколений» разработана в самом городе-курорте.

Юные горожане заботятся о природе. Пресс-служба администрации города-курорта Кисловодска
Юные горожане заботятся о природе. Пресс-служба администрации города-курорта Кисловодска

Глава Кисловодска Евгений Моисеев воспитание в юных жителях правильного отношения к природе и глубокого понимания ее естественных процессов называет одним из важнейших её направлений:

– Экологическое равновесие – главное для курортного Кисловодска. Именно природно-лечебные факторы позволили нам стать очень востребованным и известным курортом России. Мы должны создать в городе обстановку нетерпимости к не желающим сохранять нашу природу, должны вырастить и воспитать будущее поколение, которое будет бережно относится к нашей природе. Она, в свою очередь, завтра скажет нам спасибо.

Кроме того в дошкольных учреждениях самого солнечного города страны ребята участвуют во всероссийском проекте «Десятилетие детства».

А Ставрополе 17 мая гала-концерт фестиваля для юных талантов с ограниченными возможностями здоровья открыл мэр Иван Ульянченко.

 

программа, обучение, спасибо, экология, курорт, просвещение, Евгений Моисеев, природа, лето, Кисловодск, дошкольные учреждения

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экология»



Последние новости

Все новости

Объявление