В Ессентуках проходит акция «Пешеход»

Юные инспекторы дорожного движения вместе с автоинспекторами организовали дежурство близи оживленного пешеходного перехода.

Фото ГИБДД СК
Фото ГИБДД СК

Дети нарисовали несколько больших ярких плакатов с обращением к пешеходам – удостовериться в том, что водитель тебя пропускает, а уж потом переходить дорогу. Напомнить простые правила никогда не лишне. в прошлом году на дорогах курорта произошло 40 автоаварий с участием пешеходов, в которых 41 человек получил травмы и один погиб.

С табличками активисты выстроились вдоль пешеходного ограждения, скандируя призывы соблюдать ПДД, а затем провели с участниками движения беседы, рассказывая о цели акции и желая хорошей дороги. Совместное дежурство детей и сотрудников Госавтоинспекции Ессентуков проходит в рамках инициативного мероприятия «Пешеход»

Десятки пешеходов получили из рук активистов полезные световозвращающие наклейки, которые сделают переход проезжей части в темное время суток более безопасным.

Фотографии с акции участники размещают в одной из социальных сетей.

В Ставрополе сегодня из-за ложной угрозы эвакуировали жителей общежития, расположенного на улице Комсомольской. О происшествии сообщал глава города Иван Ульянченко.

Ессентуки, ЮИД, обучение, пешеходы, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление