В Георгиевске встретились мастера жестового пения из регионов России и Армении

В минувшие выходные в Георгиевском городском Доме культуры собрались участники VIII фестиваля жестового пения «Поющая тишина».

Проект «Поющая тишина» способствует формированию позитивного общественного мнения в отношении инвалидов по слуху, содействует их активной интеграции в жизнь современного общества, помогает в реабилитации и социальной адаптации людей с нарушением функции слуха.

Нынешний фестиваль проходил в условиях пандемии, поэтому состоялся в закрытом формате, с ограниченным количеством участников. В нем приняли участие 25 исполнителей из территорий Ставрополья, республик Северного Кавказа, Краснодарского края и Армении.

В рамках программы фестиваля участники и гости познакомились с одним из лучших в Ставропольском крае - Георгиевским отделением Всероссийского общества глухих. Был подготовлен видеоролик о работе отделения, которое с 1986 года возглавляет сурдопереводчик с 43-летним стажем Галина Кайгородцева. На сегодняшний день местная организация объединяет 152 человека, которые активно участвуют в различных мероприятиях, организуют семинары по обмену опытом, спортивные и творческие праздники.

Представители Георгиевского отделения Всероссийского общества глухих также были участниками нынешнего фестиваля «Поющая тишина».

Читайте также: Администрация Ставрополя приглашает туристские организации к разговору.

Поющая тишина, Георгиевский округ, нарушение слуха

Другие статьи в рубрике «В мире»

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление