В Голландии равенство

.

Первый матч третьего раунда розыгрыша европейского «Кубка вызова» гандболисты ставропольского клуба «Динамо-Виктор» провели в Голландии против соперников из команды «Волендам».

Поединок прошел в упорной борьбе и победителя не выявил. Уже после первого тайма наблюдалось равенство – 15:15. Особо не изменилась картина и во второй половине встречи — на каждую результативную атаку одного из соперников другой отвечал такой же. К финальному сигналу на табло горели цифры 32:32.

Этот результат дает ставропольцам хорошие надежды на продолжение похода за европейским кубком, поскольку повторная встреча, по результатам которой определится обладатель путевки в четвертый раунд, состоится 24 ноября в Буденновске. Чтобы выйти в следующий круг престижного континентального турнира, «викторианцам» необходимо выигрывать с любым счетом.

Лучшим бомбардиром голландского противостояния стал Виталий Мазуров, который поразил ворота «Волендама» девять раз. Шесть мячей на счету Ивана Харитонова, по три раза отличились Никита Ильтинский, Вячеслав Касаткин, Антон Отрезов и Антон Волков.