В городе Невинномысске продолжается строительство нового детского сада

О ходе строительства долгожданного детского сада-ясли рассказал глава Невинномысска Михаил Миненков на своей странице в Instagram.

Фото пресс-службы администрации города Невинномысска.
Фото пресс-службы администрации города Невинномысска.

– Сегодня докладывал губернатору Владимиру Владимирову о реализации национального проекта «Демография» в Невинномысске. А именно – о ходе строительства долгожданного детского сада-ясли на 225 мест в районе ПРП по улице Калинина, 194/1 в 101 микрорайоне. Работы по строительству детсада в самом разгаре – на сегодняшний день выполнено 37% строительства, – написал глава города Невинномысска.

Детский сад для маленьких невинномысцев состоит из четырёх блоков, и в каждом из них ведутся свои виды работ. Так, в первом блоке завершается устройство водопровода и возведение перегородок второго этажа, а во втором – на завершающем этапе остекление первого этажа. Активные работы ведутся и в третьем блоке – здесь продолжается устройство канализации и кирпичная кладка второго этажа. В четвертом блоке застройки заканчиваются работы по перекрытию подвала.

Напомним, что здание будет двухэтажным: в нем предусмотрена собственная блочная котельная, прогулочные веранды для каждой группы. Территорию сада благоустроят и озеленят. Дети смогут заниматься на спортивных и игровых площадках. Дошкольное учреждение смогут посещать 225 ребят. Общая стоимость проекта – 210 миллионов рублей. Свои двери детский сад распахнет уже в сентябре этого года.

Читайте также: В городе Невинномысске кладут новый асфальт на мосту через реку Кубань

Невинномыск, глава города Михаил Миненков, детский сад, Строительство

Другие статьи в рубрике «Уголок потребителя»



Последние новости

Все новости

Объявление