В Ипатовском округе благоустроена территория перед Домом культуры в селе Золотарёвка

Эти работы были проведены благодаря губернаторской программе местных инициатив.

Фото администрации Ипатовского городского округа.
Фото администрации Ипатовского городского округа.

Изношенное асфальтовое покрытие площади перед Домом культуры, обслуживающим, кроме Золотарёвки, поселки Малые Родники и Софиевский, села Родники и Софиевка, заменили брусчаткой. За ремонт площади проголосовало большинство населения. К тому же в Доме культуры размещены библиотека, отделение социальной помощи на дому, опорный пункт полиции, штаб народной дружины.

На реализацию проекта из краевого бюджета выделено более 1 миллиона 600 тысяч рублей, из местной казны – свыше 540 тысяч, внебюджетные денежные средства составили 648 тысяч рублей.

«Отрадно наблюдать, как преображается наше село. Благоустройство общественной территории перед Домом культуры даст толчок развитию современных форм организации культурного досуга и отдыха с учетом потребностей различных социально-возрастных групп населения», - считает директор Дома культуры села Золотаревка Галина Литвиненко.

Ранее за счёт средств местного бюджета на здании Дома культуры кровля заменена на шатровую, реконструировано северное крыло, заменена система водопровода и канализации, установлено современное автономное отопление, системы пожарно-охранной сигнализации и видеонаблюдения, отремонтированы кабинеты.

Благодаря губернаторской программе поддержки местных инициатив за последние годы в регионе уже реализовано более 1,1 тысячи проектов на сумму около 3 миллиардов рублей. В этом году за счет увеличения финансирования на Ставрополье будут благоустроены 304 территории на общую сумму 928,7 миллиона рублей.

Читайте также: В Ставропольском крае в рамках экологической акции высажено 180 тысяч деревьев и кустарников

Ипатовский городской округ, село Золоторёвка, Дом культуры, ремонт

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление