В Казани – ничья

.

Как мы уже сообщали, в предыдущем туре на своей площадке в Кисловодске волейболисты клуба «Трансгаз Ставрополь», выступающие в дивизионе «А» высшей лиги чемпионата России, одержали первую победу в сезоне, обыграв в первом матче оренбуржский «Нефтяник» со счетом 3:1 (в повторной встрече гости взяли реванш – 3:2).

А вот теперь такого же результата ставропольские волейболисты добились и в гостях, сыграв вничью в Казани с местными «академиками», при этом ставропольцам удалось одержать первую выездную победу в сезоне.

Дебютную встречу выиграли хозяева. Правда, для этого им пришлось изрядно потрудиться, поскольку неуступчивые гости довели дело до тай-брейка. И все же в решающем сете успех отпраздновали волейболисты из столицы Татарстана – 3:2.

С аналогичным счетом, но с успехом противоположной стороны, завершилась повторная игра. Соперники вновь доигрались до пятой партии, в которой на этот раз сильнее оказалась георгиевская дружина.

Следующие поединки «газовики» проведут на своем паркете 24 и 25 ноября против гостей из «Грозного».