В Кисловодске в этом году начнут возводить кино-концертный комплекс «Россия»

Уже в феврале будет готова экспертиза проекта будущего объекта сферы культуры. Власти города-курорта уверены, что этот новый комплекс станет лучшим в Ставропольском крае.

Фото администрации Кисловодска
Фото администрации Кисловодска

Как сообщает пресс-служба администрации Кисловодска, проектом предусмотрен снос существующего кинотеатра и строительство на его месте нового современного здания.

В кино-концертном комплексе архитекторы предусмотрели четыре комфортных кинозала, концертный зал со сценой, кафе, лофты и другие пространства для молодёжи. Прилегающая к будущему развлекательному центру территория будет благоустроена, рядом появится подземная парковка на триста машино-мест.

Мэр города-курорта Евгений Моисеев рассказал: «Необходимо реализовать в Кисловодске проект по созданию не только городского кинотеатра с несколькими кинозалами, но и полноценного культурного центра, где будут выступать городские коллективы, звезды российской и мировой эстрады, будем проводить кинофестивали».

Градоначальник отмечает хороший потенциал по развитию делового туризма с возможностью организовывать саммиты, конференции и форумы. В планах после кинотеатра «Россия» у мэрии – построить и новый дворец культуры.

Сегодня в Ставрополе стартовал фестиваль-конкурс "Солдатский конверт".

Кисловодск, кино-концертный комплекс

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление