В Кочубеевском округе задержан закладчик сильнодействующих препаратов

Изначально 21-летнего парня родом из Краснодарского края сотрудники наркополиции уличили в немедицинском приеме запрещенных веществ.

Фото антинаркотической комиссии СК
Фото антинаркотической комиссии СК

Он был задержан в январе текущего года на хуторе Прогресс. Тогда в отношении молодого человека был составлен административный материал, и на 15 суток он был отправлен в изолятор временного содержания.

Тем временем при личном досмотре у парня оперативники нашли 40 свертков с сильнодействующим препаратом – в общей сложности 400 капсул. Обыскали и квартиру, которую наркоман снимал в Невинномысске, там еще 750 капсул. Экспертиза установила состав изъятого – прегабалин, суммарный вес составил около 600 граммов.

В ходе допроса арестант сообщил координаты еще нескольких тайников с запрещенными веществами, которые он разместил по округу.  Из них оперативные  сотрудники изъяли еще 555 таблеток, вещества в них было более 240 граммов. Закладки предназначались для потенциальных покупателей-наркоманов.

Молодой человек признался, что работал «закладчиком» не один. В настоящее время личности некоторых участников преступной группы уже установлены. «Коллеги» планировали неплохо заработать на незаконном сбыте рецептурных веществ, рассказали в Антинаркотической комиссии Ставропольского края.

- За незаконный сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере в отношении драгдилера возбуждено несколько уголовных дел, которые объединены в одно производство. Парню грозит до 8 лет лишения свободы. Фигурант заключен под стражу, - отметили в ведомстве.

Между тем в Кисловодске осудили педофила на 8 лет.

арест, наркотические вещества, уголовное дело, Ставрополье, сбыт

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление