В колледже вычислительной техники и электроники образован Попечительский совет

.

Министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Хоценко возглавил Попечительский совет Ставропольского регионального колледжа вычислительной техники и электроники.

Учредительное заседание Попечительского совета прошло в колледже под руководством директора Андрея Быкова. Были утверждёны состав Попечительского совета, его председатель и секретарь.

«Не должны производство и образование «жить порознь»: участвуя в подготовке кадров, предприятия обеспечивают себе надёжную смену. Попечительский совет, как показывает наш предыдущий опыт, становится площадкой эффективного взаимодействия колледжа и работодателей», – отметил в своём выступлении Виталий Хоценко.

В число попечителей СРКВТиЭ вошли руководители отраслевых организаций, многие из которых уже сотрудничали с колледжем в подготовке кадров. Это заводы «Сигнал», под нужды которого исторически создавался колледж, «Электроавтоматика», «Атлант», «Энергомера», «СтилСофт», филиал компании «Ростелеком», краевая телекомпания «СвоёТВ» и другие старые и новые партнёры колледжа.
Опыт создания Попечительского совета впервые был применён в Ставропольском колледже связи им. В.А. Петрова. Представленные в нём предприятия отраслей связи, промышленности и электроэнергетики помогают колледжу в комплектации учебных лабораторий, принимают студентов и преподавателей на практику, направляют своих профессионалов проводить в колледже занятия. Работу Попечительского совета СКС единогласно признали эффективной руководители предприятий, дирекция колледжа и министерство, в связи с чем было принято решение транслировать этот опыт на другие подведомственные минпрому края колледжи.

«Энергомера», «Атлант», промышленности и связи Ставропольского края Виталий Хоценко, «Электроавтоматика», Министр энергетики, «СтилСофт»

Другие статьи в рубрике «Образование»



Последние новости

Все новости

Объявление