В крае определили организации, оказывающие социальные услуги наркозависимым

Минсоцзащиты края сообщает, что организует предоставление услуг по социальной реабилитации наркозависимых с использованием сертификата.

Сертификат однократно выдается министерством на основании ряда документов. Это - заявление нуждающегося в социальной реабилитации о выдаче ему сертификата, копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, выписка из медицинской карты о прохождении обследования и лечения от наркомании.

Из бюджета края оплачивается нахождение наркозависимого человека в реабилитационном центре до 180 дней.

Для предоставления социальных услуг наркозависимым людям ежегодно проводится отбор некоммерческих организаций. В реестр таких организаций в 2022 году включены Региональная общественная организация «Здоровое Ставрополье», Межрегиональная общественная организация «Здоровое поколение Кавказа» и Благотворительный фонд содействия реабилитации наркозависимых граждан «Остров».

По вопросу получения сертификата в 2022 году можно обращаться в отдел организации стационарного обслуживания населения минсоцзащиты края по адресу: г. Ставрополь, ул. Лермонтова, 206а, каб. 514, тел. 71-65-71, 35-29-94.

На Ставрополье ученики школ узнали, из чего пекли хлеб в блокадном Ленинграде.

помощь, наркозависимым

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление