В краевом Отделении Пенсионного фонда прошел региональный турнир по компьютерному многоборью среди пенсионеров

«Оставаться на связи со всем миром...»: покорять современные технологии прибыли 15 человек из различных районов края.

Фото управление ПФР по СК.
Фото управление ПФР по СК.

Организаторами мероприятия традиционно выступили краевой Пенсионный фонд, министерство труда и социальной защиты населения СК, краевое Отделение Союза пенсионеров России. Самые «продвинутые» представители городов и районов края соревновались на скорость и умение пользоваться компьютером и интернетом. Основные номинации были посвящены работе на планшете, информационной безопасности, умениям пользоваться поисковой системой.

В результате первое место занял Порысев Александр Валентинович (Буденновск), второе - – Апалько Татьяна Ивановна (Благодарный), третье место - Мельниченко Елена Петровна (Светлоград). Победители регионального турнира будут защищать честь края на Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который в этом году состоится в онлайн-режиме 1 июля.

- Компьютер  и интернет позволяют нам оставаться на связи с миром, общаться и осваивать новые навыки и умения, развиваться день ото дня. Помимо бытовых плюсов, знание сети позволило поделиться опытом и познакомиться с такими же любителями новых знаний практически из всех районов края в рамках турнира, - поделилась своим мнением с присутствующими Татьяна Апалько.

Читайте также:  В Ставрополе более двадцати тысяч человек приняли участие в очередном субботнике.

Ставропольский край, интернет-турнир, турнир для пенсионеров, турнир по компьютерному многоборью

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление