В краевом центре прошел чемпионат по велоспорту

Наталья Ардалина

С началом теплого сезона безопасность велосипедистов – на особом контроле у сотрудников Ставропольской Госавтоинспекции.

Велосезон начался, поэтому автоинспекторы проведут целый ряд профилактических мероприятий с велосипедистами города. Особое внимание будет уделено безопасности юных любителей этого вида спорта, потому что в ближайшие несколько месяцев двухколесный транспорт станет популярным среди маленьких жителей столицы края.

На днях участниками чемпионата Ставрополя по велоспорту и веломарафона стали более ста местных жителей. Среди них – как профессиональные спортсмены, так и едва освоившие двухколесный транспорт дети. Самому маленькому участнику недавно исполнилось восемь лет.

Перед стартом марафона полицейские напомнили о правилах катания на велосипеде, обозначили возрастные ограничения и необходимость использования световозвращателей и защитной экипировки. Участникам вручили памятки и световозвращающие элементы.

безопасность велосипедистов, Ставропольская Госавтоинспекция, веломарафон, велоспорт, Ставрополь, профилактические мероприятия

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление