В крайбольнице Ставрополя в этом году сделали более 4000 операций на сердце и сосудах

Высокотехнологичные операции в Региональном сосудистом центре проводили с использованием нового современного оборудования, приобретенного по регпроекту «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями».

Сердечно-сосудистые хирурги в краевой больнице. Минздрав Ставропольского края
Сердечно-сосудистые хирурги в краевой больнице. Минздрав Ставропольского края

Медики Ставропольской клинической больницы за 11 месяцев выполнили более 260 аорто-коронарных шунтирований, 163 операции на открытом сердце, 70 с искусственным кровообращением, более 1600 коронарных стентирований. Руководитель Регионального сосудистого центра, завкардиохирургией СККБ,  кандидат медицинских наук,  главный сердечно-сосудистый хирург  минздрава края  Михаил Гаспарян отметил, что аорто-коронарное шунтирование  необходимо большому количеству пациентов и выполняется в краевой больнице уже много лет:

– Это оперативное вмешательство стало выполняться очень быстро, качественно, с меньшим сроком госпитализации.  Можем делать  по 4 таких операций в день, это очень достойная цифра. У нас есть хороший коллектив молодых хирургов, выполняющих аорто-коронарное шунтирование на «отлично», поэтому у медицины нашего края прекрасное будущее!

Благодаря региональному проекту «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» специализированные медучреждения продолжают оснащать современной медтехникой. В минувшем году 145 единиц дорогостоящего оборудования получили первичные сосудистые отделения больниц Кисловодска и Невинномысска. В этом году 131 единица поступит в три крупных лечебных учреждения Ставрополя и Пятигорска.

По поручению главы Ставрополя Иван Ульянченко спасательные и коммунальные службы перевели в режим повышенной готовности.

операция, высокотехнологичное оборудование, Ставропольская краевая клиническая больница, сердце, сосудистые центры, хирурги, оборудование, аорто-коронарное шунтирование

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление