В Марьиных Колодцах системно модернизируют водоснабжение

Всего в Минераловодском округе за 2 года реализуют 4 подобных проекта по поручению губернатора края.

Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции "Вечерний Ставрополь"

В этом году работы пройдут в хуторе Перевальный. Отсюда воду получают 19 населенных пунктов Перевальненского, Нагутского, Нижне-Александровского, Греческого, Розовского, Ульяновского и Марьино-Колодцевского теротделов. Это позволит не только улучшить качество водоснабжения, но и увеличить объем подаваемого ресурса.

«Из бюджета региона выделено 71,2 млн. рублей на данную работу. В целом мы планируем комплексно обновить сети и объекты водоснабжения на этом участке», - отметил министр ЖКХ СК Александр Рябикин.

До этого в хуторе уже провели капитальный ремонт аварийного участка и купили необходимые материалы для дальнейшей работы. Подобные мероприятия провели и в селе Марьины Колодцы. Здесь в 2023 году обновят разводящие водопроводные сети. За полвека своего существования они сильно износились. Работы пройдут при содействии Фонда национального благосостояния

Таким образом, порядка 114,3 млн. рублей помогут отремонтировать водоводы в трех направлениях, обеспечив около 10 населенных пунктов качественной водой. Кроме того, капитальный ремонт сетей в этом году провели в административном центре округа. На улице Железнодорожной были установлены полиэтиленовые трубы из краевого аварийного запаса.

Развивать систему водоснабжения планируется и в селе Канглы. Часть села уже подключена к централизованной сети крайводоканала. Остальные жители вскоре тоже будут получать ресурс после строительства водопроводных сетей. Реализовать проект предполагается в рамках федеральной программы комплексного развития сельских территорий.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко рассказал о постепенной консервации фонтанов в Ставрополе с наступлением холодов.

капитальный ремонт, система, бюджет, сети, водопровод, водоснабжение, поручение Губернатора

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление