В медучреждениях Ставропольского края продолжают работать многоканальные горячие линии

Их создание инициировали еще в прошлом году в пик пандемии коронавируса.

Такое решение было принято в рамках координационного Совета во главе с губернатором Владимиром Владимировым.

Подробностями поделился глава регионального министерства здравоохранения Владимир Колесников на брифинге, который состоялся сегодня, 24 января, в здании правительства края.

Владимир Колесников отвечает на вопросы журналистов. Фото Юлии Семененко
Владимир Колесников отвечает на вопросы журналистов. Фото Юлии Семененко

Как пояснил спикер, тогда организацию горячих линий провели повсеместно. На эти цели были выделены средства из краевой казны.  В результате в каждом медицинском учреждении Ставрополья появились многоканальные линии связи.

- Сейчас, в рост заболеваемости гриппом и ОРВИ мы разворачивали работу этих телефонных линий по схеме прошлого года, и в настоящее время в каждом медучреждении находятся на многоканальных линиях не менее 2 операторов. Мы ведем учет времени дозвона пациента, отказ по системе – когда пациенту не ответили. Количество неотвеченных вызовов на сегодня минимальное.   Очень важно все-таки набраться терпения тогда, когда мы дозваниваемся. Система работает таким образом, что в течение 18 секунд вам ответит или оператор, или бот, который поставит в очередь ожидания, либо вам перезвонит уже оператор автоматически с системы или ответит через какое-то время. Современные системы позволяют дозвониться безусловно всем, - поделился Владимир Николаевич.

Тем временем глава краевой столицы Иван Ульянченко сообщил, что завтра, День студента в Ставрополе посвятят поддержке российских солдат.

поликлиники, Владимир Колесников, горячие линии, Ставрополье, многоканальный телефон

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление